Многоцентровое исследование корма “OTO active”

Решения питания в лечении рецидивационного хронического отита для собак

Клинические признаки, связанные с нежелательными пищевыми реакциями, очень часто встречаются у собак и кошек и могут поражать различные органы. Как и у людей, симптомы побочных реакций у мелких животных могут влиять на несколько систем органов, таких как пищеварительный тракт, уши, нервная система, мочевыводящие пути, дыхательная система и кожа.

Рецидивирующий наружный или средний отит наблюдается более чем у 80% собак с неблагоприятной пищевой реакцией. Более чем в 20% случаев это может быть единственный симптом. Эта патология особенно неприятна по ряду причин: плохой ответ на медикаментозное лечение, стойкие рецидивы, недовольные владельцы животных и очевидные трудности в проведении запланированного лечения местными или системными препаратами.

Исходя из этих соображений, отдел исследований и разработок FORZA10 поставил перед собой цель разработать принцип «лечебного питания» и разработал линейку функциональных пищевых продуктов FORZA Nutraceutical для систем органов.

«Функциональный корм» означает неологизм и термин «корм как лекарство» или здоровый корм с питательными веществами, выбранными из-за их высокой усвояемости и гипоаллергенных свойств, а также целебных свойств растительных экстрактов с доказанной эффективностью. Функциональное питание также может помочь владельцам решить проблемы, связанные с лечением животных местными, пероральными и парентеральными лекарствами.

11 апреля 2016 г.

Вернуться к блогу