Alveja

Алоэ

Кто она?

Считается, что название алоэ (Aloe vera) происходит из греческого языка, поскольку оно растет вблизи моря, но есть также сообщения, что название происходит от арабского alua и еврейское халат — оба означают «горький», что описывает сок, полученный из алоэ вера. Алоэ вера принадлежит к семейству лилейных и имеет широкий спектр применения. Однако следует помнить, что не все части растения безвредны – для получения желаемого результата активные вещества, содержащиеся в алоэ, необходимо правильно выделить и дозировать.

Суперспособности

Чтобы алоэ можно было использовать для лечения собак и кошек и получать из него необходимые активные вещества, ему приходится жертвовать собой. Сила алоэ сосредоточена в листьях, и чтобы получить к ней доступ, необходимо удалить смолистый слой в верхних слоях листьев. Как только это будет сделано, сок алоэ вера необходимо собрать и сконцентрировать, прокипятив его с более глубокими слоями геля листьев. Лекарственным веществом, полученным из этого зеленого сока жизни, является альвеин.

Алоэ вера оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, хорошо заживляет раны. Поэтому алоэ вера является одним из наиболее широко используемых сырьевых материалов при приготовлении кремов для кожи. С другой стороны, собакам и кошкам необходима сила алоэ вера для слизистой оболочки кишечника. Кожные заболевания связаны с проницаемостью слизистой оболочки кишечника и изменениями в ней, возникшими после постоянной борьбы с токсинами и их выведения.

Алоэ вера действует как мазь: оно укрепляет стенки кишечника, делая их менее чувствительными к ядовитым веществам и тем самым предотвращает, например, появление высыпаний на коже. Помимо этих свойств, у алоэ вера есть и другие – этот травяной супергерой способствует и восстанавливает микроциркуляцию крови в коже, обладает желчегонным действием и способностью стимулировать иммунную систему, чтобы она могла уничтожать всех врагов армией лейкоцитов. . Однако следует соблюдать осторожность и при использовании алоэ вера.

Помните, какие части листьев мы удалили, чтобы получить только сок?

Смолистый слой на листьях алоэ вера содержит очень необычное и мощное вещество под названием антрахинон. Если не соблюдать осторожность при отделении ценных веществ от антрахинона, то получите совершенно нежелательный побочный эффект – это вещество раздражает мышцы и оказывает слабительное действие.

Где его искать?

Оценка полезных свойств алоэ вера,  мы обратились к нему с просьбой помочь нам в разработке сухих кормов FORZA10 Dermo Active и Immuno Active. Ее действие также требуется в сухих кормах Perianal Active только для собак, сухих кормах Ophthalmic Active и Depura Active только для кошек, а также Depura Active. u>Гипоаллергенный активный сухой корм. Алоэ вера также входит в состав влажных кормов Dermo и Hypoallergenic Actiwet для собак и кошек.

Достижения

У Альвеи много родственников. Существует 435 признанных видов и подвидов.

Из алоэ получают порошок, который используют для приготовления различных настоек.

Во время одного из путешествий Христофор Колумб записал в своем дневнике следующее: «Для здоровья человека необходимы четыре растения: злаки, виноград, оливки и алоэ. Первые его кормят, вторые улучшают настроение, третьи приносят гармонию, а четвёртый лечит."

Вернуться к блогу