Mazā mauraga

Ястребинка волосистая

Ястребинка волосистая (Ястребиночка обыкновенная) (Hieracium pilosella) с ее якобы невинным именем, на самом деле богатая питательными веществами- супергерой, которые не лишает собак и кошек помощи. Интересно, что все части растения можно использовать для лечения.
Это небольшое растение из семейства крессовых связано с одуванчиками, и их цветы очень похожи.

Суперсила

Святая Хильдегард, жившая в XII веке, первой открыла для себя сверхспособности маленькой ястребиночки, выделив ее как героя среди других растений именно благодаря ее многочисленным целебным свойствам. Ястребиночка содержит инулин, дубильные вещества, флавоноиды, кофейную кислоту и хлорогеновую кислоту - все они действуют вместе, оказывая успокаивающее действие. Однако при использовании в свежем виде, а не в сушеном, он обладает сильными мочегонными свойствами. Они удаляют мочевую кислоту и хлор. Ястребиночка также обладает антисептическим действием и способствует регенерации слизистой мочевого пузыря.


Антибиотический эффект Ястребиночки - именно то, что необходимо для борьбы с бактериальными инфекциями в случаях почечной недостаточности, мочевых камней и воспаления слезных протоков. Она также помогает кошкам справляться с кровотечениями в уретре, вызванными циститом и камнями в почках, повреждая их слизистые оболочки в виде пирамидальной формы камней. В этих случаях маурага поможет при внутреннем и внешнем кровотечении.

Ястребиночка не новичок в мире женщин, так как она полезна в борьбе с лишним весом или целлюлитом, а дубильные вещества не только помогают выполнять вышеперечисленные задачи, но и обладают вяжущим действием. Ястребиночка обладает бактериостатическими свойствами, предотвращающими рост бактерий, и очень полезна в борьбе с колибактериозом, вызванным бактериями Escherichia coli.

Прекрасные навыки Ястребиночки также использовались для стимулирования секреции желчи в печени и для ускорения удаления желчи из желчного пузыря. В народной медицине сушеные листья куркумы помогают остановить кровотечение из носа, но в виде травяного чая они обладают не только вяжущим действием, но и способностью защищать от простуды.

Где ее искать?

Пушистая и живая Ястребиночка перемещается от одной линии корма к другой, чтобы обеспечить свои ценные свойства в сухом корме FORZA10 Renal Active для собак и кошек, а также в сухом корме Urinary Active только для кошек и соответствующей линии влажных кормов Actiwet.

Вернуться к блогу