Lielogu dzērvenes sastāvā ir ļoti daudz flavonoīdu un C vitamīna. Tās galvenā funkcija suņu un kaķu organismā ir spēja aizkavēt baktēriju piestiprināšanos urīnpūšļa sienai, kā arī veicināt atbrīvošanos no tām.

Клюква

Клюква (клюква крупноплодная), также называется как Американская красная клюква, это растение, родиной которого является Северная Америка. Мы не должны путать его ни с его братом, красной клюквой (Vaccinium vitis-idanea), ни с черной клюквой (черникой), которая популярна в Европе.

Суперсила

Клюква содержит огромное количество флаваноидов и витамина С. Основное действие клюквы с организме кошек и собак заключается в предотвращении попадания бактерий в стенки мочевого пузыря. Клюква выступает в качестве поглотителем свободных радикалов, преобразуя их в нетоксичные соединения для организма.

Достижения

Когда европейцы прибыли в Америку и обнаружили клюкву, они начали использовать ее, главным образом из-за того, что она очень богата витамином С, для борьбы с цингой во время путешествий на корабле в открытом море. Колонист, поселившиеся в Америке, писал о клюкве своему брату из Англии, рассказывая ему о том, как клюква растет на болоте, и как она похожа на вишню, и из нее можно изготовить отличный соус для индейки и мяса птицы. Название клюквы происходит от ее формы, и означает «ягода журавля», поскольку ее стебель и цветок напоминают шею птицы.

Вернуться к блогу